+7 495 581 83 42 opmyt@mail.ru





Экологическая акция "Наша тонна"

Новости
20 марта 2017 г. при содействии членов комиссии по патриотическому воспитанию юнармейцы из военно-патриотического центра "Граница" приняли участие в экологической акции "Наша тонна", организованной администрацией городского округа Мытищи. В мероприятии приняли участие депутат Госдумы, Герой России, Летчик-космонавт РФ, Елена Серова и глава городского округа Мытищи Виктор Азаров.
Участники экологической акции «Наша тонна» собрали в понедельник ненужную макулатуру для дальнейшей отправки на переработку. При взвешивании общий вес превысил 1,5 тонны.
«Действительно, космонавты видят землю сверху, ближе к экватору она утопает в зелени. К сожалению, в нашей стране есть места, где бесконтрольно вырубаются леса. Все космические экипажи, перед тем как стартовать в очередной полет, высаживают деревья на Байконуре. Видя, как юнармейцы приносят макулатуру, вспоминается детство, когда мы сдавали журналы, газеты, и тем самым, помогали получить вторсырье. Все это – наша история, наши традиции», – сказала Серова.
 
В рамках церемонии подсчета веса собранной макулатуры, Серова вручила главе горокруга Азарову сертификат за активное участие в экологической жизни. Согласно документу, город в результате акции получил редкое дерево – дуб красный из генофонда Главного

 ботанического сада города Москвы.

 

Первый Мытищинский Добродел Газета Родники Газета Неделя в округе
© Все права защищены
Закрыть