+7 495 581 83 42 opmyt@mail.ru





Публичные слушания

Новости

14 января прошли публичные слушания по правилам благоустройства городского округа Мытищи. Обсуждения состоялись в присутствии начальника управления ЖКХ и благоустройства Александра Черняева, сотрудников профильных ведомств, представителей Общественной палаты и жителей Мытищ.
Основные предложения, касающиеся соблюдения норм по организации доступной среды в округе, были высказаны председателем комиссии по социальной адаптации инвалидов Общественной палаты Алексеем Савлуковым и депутатом Совета депутатов, председателем Мытищинского отделения Всероссийского общества инвалидов Олегом Старостиным.
Председатель комиссии по строительству, ЖКХ и благоустройству Общественной палаты Роман Коробейкин добавил, что новые правила содержат разделы, которые затрагивают жизнь всего населения городского округа. В новых правилах отведено место и правилам капитального ремонта жилых домов, и регламенту содержания жилых помещений собственниками. 
«Большой раздел отведен благоустройству детских площадок, спортивных и игровых территорий, где прописаны строгие нормативы удаленности их от жилых домов, проезжей части. Указаны и стандарты организации контейнерных площадок. Думаю, новые регламенты внесут большую ясность, и тем самым мы сможем более эффективно отслеживать работу управляющих компаний, регионального оператора и спрашивать со всех них исполнения данных нормативов», – пояснил он.
Так же председателем комиссии по строительству, ЖКХ и благоустройству были внесены предложения о внесении в правила благоустройства регламента проведения работ Фондом капитального ремонта на территории городского округа, в частности регламента согласования колористического паспорта при производстве фасадных работ. Не допустимо красить фасад без согласования с управлением архитектуры города и с этим согласились все участники общественных слушаний. Принято решение детально проработать этот вопрос и внести данный регламент при следующей корректировке  и дополнении правил благоустройства.

Первый Мытищинский Добродел Газета Родники Газета Неделя в округе
© Все права защищены
Закрыть