+7 495 581 83 42 opmyt@mail.ru





Обращение Губернатора

Новости
Председатель Комиссии по строительству, ЖКХ и благоустройству Общественной палаты городского округа Мытищи Роман Коробейкин — на ежегодном обращении губернатора Московской области к жителям.
29 января в областном доме Правительства прошло традиционное выступление губернатора региона. В начале каждого года Андрей Воробьев собирает глав муниципалитетов, представителей власти, бизнеса, СМИ, чтобы рассказать об итогах ушедшего года и планах на новый год.
Городской округ Мытищи представляла делегация, состоящая из главы городского округа Виктора Азарова, профильных заместителей и представителей экономического блока администрации, депутатского корпуса и общественной палаты.
В своём выступлении губернатор коснулся ключевых направлений жизни Московской области. Это здравоохранение и социальная сфера, экономика и образование, социальная политика, культура и спорт, транспорт и экология, благоустройство и безопасность.
По словам губернатора, все большую роль в решении как глобальных, так и локальных вопросов играют сами жители. Так, на известном всем портале «Добродел» сегодня зарегистрирован почти каждый пятый житель Подмосковья. Всего же в прошлом году через сервис поступило порядка 1,5 млн обращений.
Основой любых начинаний, безусловно, является экономика. Активно внедряется цифровизация, созданы и работают центры «Мой бизнес», многие процессы, в том числе, закупки, переведены в «цифру».
Кроме этого, в регионе будет увеличен темп создания новых рабочих мест, а также усидела работа с инвесторами. «Необходимо приложить все усилия, чтобы инвесторы приходили в наш регион», — подчеркнул губернатор.
Власть должна стать чуткой и внимательной, и главное в любой работе — результат, подчеркнул губернатор.
Итоги обращения нам прокомментировал председатель Комиссии по строительству, ЖКХ и благоустройству Общественной палаты городского округа Мытищи Роман Коробейкин: «Андрей Воробьев в своем выступлении несколько раз говорил о том, что жители стали более активны и принимают участие не только в жизни города, но и региона. Мы также в нашем городском округе это видим. Общественная палата всегда находится в тесном взаимодействии с жителями города, это помогает нам решать многие проблемы и привлекать к ним внимание. 
Продолжается активная работа и по благоустройству как общественных пространств, так и дворовых территорий, где мытищинцы также активно принимают участие».
Первый Мытищинский Добродел Газета Родники Газета Неделя в округе
© Все права защищены
Закрыть