+7 495 581 83 42 opmyt@mail.ru





Заседание ЖКХ

Новости

04 марта Комиссия по строительству, ЖКХ и благоустройству Общественной палаты г.о. Мытищи провела заседание, посвященное итогам мониторинга работы индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) и состояния МКД микрорайона Леонидовка.

Также участники встречи обсудили алгоритм начисления оплаты за отопление и ГВС в городском округе. К участию в заседании пригласили представителей управляющих компаний и специалистов Мытищинской теплосети.

Напомним, Комиссия по строительству, ЖКХ и благоустройству Общественной палаты г.о. Мытищи  проводит комплексный мониторинг индивидуальных тепловых пунктов. В феврале члены комиссии осмотрели тепловые пункты в ряде домов в мкрн Леонидовка.

Как отметил председатель Комиссии по строительству, ЖКХ и благоустройству Общественной палаты г.о. Мытищи  Роман Коробейкин,  у жителей возникает много вопросов по правильности начисления тарифов. В связи с аномально теплой зимой они хотят знать, почему нет экономии, а платежки за февраль при весенней погоде больше похожи на зимние.

После проведенного мониторинга члены комиссии отметили, что техническое состояние ИТП не вызывает нареканий, а обращения жителей связаны в большей степени с расчетами за тепло. О порядке расчетов за тепловую энергию по отоплению и горячему водоснабжению в многоквартирных домах свои разъяснения дали специалисты Мытищинской теплосети.

Также на заседании сообщили, что скоро будет проводиться проверка порядка начислений по статьям за тепло и горячую воду в одном из домов по ул. Веры Волшиной.

Первый Мытищинский Добродел Газета Родники Газета Неделя в округе
© Все права защищены
Закрыть