+7 495 581 83 42 opmyt@mail.ru





Совет Общественной палаты обсудил актуальные вопросы

Новости

На состоявшемся 24 января заседании Совета Общественной палаты городского округа Мытищи рассматривались планы на ближайшие полгода. Как проинформировала председатель палаты Елена Сюмак, срок полномочий действующего состава ОП составляет три года и истекает в июле 2017 года. За три месяца до снятия срока полномочий глава муниципального образования объявит о предстоящем формировании нового состава окружной Общественной палаты. В ОП Московской области создана рабочая группа, которая приняла решение о проведении с 1 марта по 31 мая процедуры формирования новых составов палат с разделением её на три основных этапа. С 1 по 31 марта проходит приём документов кандидатов в члены Общественной палаты. В течение апреля обсуждаются выдвинутые кандидатуры. На третьем этапе, с 1 по 31 мая, проводятся отбор и утверждение членов муниципальной Общественной палаты. 
Областная Общественная палата окажет содействие в этой работе и просит главу го Мытищи обеспечить проведение выборов в новый состав муниципальной палаты и назначить ответственного за это направление. Позже на сайте Общественной палаты го Мытищи будет сделано сообщение о том, какие документы следует представить кандидатам в члены Общественной палаты. 
Следующим был рассмотрен вопрос о проведении ежегодного фестиваля «Дружба народов». Предполагается провести его в апреле месяце в Российском университете кооперации. Как обычно, самое деятельное участие в подготовке и проведении фестиваля примут национально-культурные автономии городского округа Мытищи. 
Совет Общественной палаты обсудил также планы работ комиссий и темы, предлагаемые к рассмотрению на последующих заседаниях.

 

Первый Мытищинский Добродел Газета Родники Газета Неделя в округе
© Все права защищены
Закрыть