+7 495 581 83 42 opmyt@mail.ru





Территория героев.

Новости

Яркое совместное мероприятие комиссий по культуре, образованию и патриотическому воспитанию общественной палаты г.о. Мытищи.  В воскресенье 15 мая в Мытищах состоялся первый молодёжный патриотический медиафорум «Территория героев» . Принять участие в занимательных  соревнованиях по созданию газеты с заметками на историко-патриотические темы собрались ребята из нескольких учебных заведений округа. Две команды представила школа № 3, участниками также стали ученики школ № 8, «Вектор», а также воспитанники литературной мастерской «Слово».  Медиафорум прошел на площадке, предоставленной школой "Вектор". Благодарим членов комиссий: по культуре - Марину Михайлову, по образованию - Дениса Бикбаева, по патриотическому воспитанию - Вячеслава Муравьева за активное участие в подготовке и проведении мероприятия.

Учащиеся студии «Медиадесант Юнармии г.о. Мытищи» подготовили для участников творческого состязания видеоролики о «героических» улицах города, а также задание – сделать газету, посвященную одной из них. Ребята распределили между собой редакционные роли и в соответствии со своей должностью наполняли подготовленные макеты газет, что оказалось непросто. Для кого-то это был первый опыт знакомства с журналистикой, а для кого-то – первый опыт командной работы.

«Я считаю, что вы делаете большое и правильное дело, потому что ребятам школьного возраста обязательно нужно рассказывать об истории нашего города и о героических личностях, которые здесь жили», – отметила член жюри, хранитель фондов Мытищинского историко-художественного музея Елена Семенова.

«Такие мероприятия, во-первых, сплачивают, во-вторых, образовывают и расширяют кругозор каждого участника», – отметил директор АНОО школа «Вектор» Денис Бикбаев.

Команды, принимавшие участие в медиафоруме, должны были не только подготовить газету, но и презентовать ее, а также ответить на вопросы викторины об истории города. Члены жюри высоко оценили уверенное выступление капитана команды «Человек в истории» литературной мастерской «Слово» Ильи Мамагулашвили (у команды – 3-е место), отметили широкие знания в области истории мытищинского края капитана «Молодой гвардии» школы № 3 Даны Цыганеску (молодогвардейцы заняли 2-ю ступень пьедестала), но лучше всех с заданиями справилась команда школы «Вектор», которая и стала победителем медиафорума.

Первый Мытищинский Добродел Газета Родники Газета Неделя в округе
© Все права защищены
Закрыть