+7 495 581 83 42 opmyt@mail.ru





Рисуем зеленый мир

Новости

Ко Дню защиты детей и Всемирному дню охраны окружающей среды в Московской области прошла экологическая акция «Рисуем зелёный мир и экологию». В Мытищах все желающие могли принять участие в ней на площадке перед ТЦ 4Daily.
«Наш округ стал примером для Подмосковья. В прошлом году 1 июня мы провели акцию «Рисуем зелёный мир и экологию» в Мытищах, а уже в этом к ней подключились 60 муниципалитетов региона.
Общественная палата Московской области и комитет по молодёжной политике и образованию Московской областной Думы объединились и выступили организаторами мероприятия», – сказал председатель комиссии по экологии Общественной палаты городского округа Мытищи, член Общественной палаты Московской области Илья Ермаков. Он подчеркнул, что утренний дождь нисколько не помешал, а наоборот подготовил площадку. В итоге на чистом асфальте дети смогли нарисовать то, что они понимают под словами «земля», «экология», «дружба».
«Сегодня проходит замечательная акция. Дети рисуют земной шар, пишут пожелания. С удовольствием поддержали это мероприятие. Эти ребята и девчонки завтра будут отвечать за нашу планету. Никогда не остаёмся в стороне от таких интересных общественных инициатив. У нас много проектов. Мы работаем и развиваемся в Мытищах, поэтому делаем всё возможное для того, чтобы город становился лучше», – отметил директор департамента информационной политики и коммуникаций ГК «ССТ» Артур Мирзоян.
Помимо возможно порисовать на асфальте, для ребят подготовили развлекательную программу – танцы, игры, песни, а также призы и подарки всем участникам.

Первый Мытищинский Добродел Газета Родники Газета Неделя в округе
© Все права защищены
Закрыть