+7 495 581 83 42 opmyt@mail.ru





Иван Пулькин

Новости

В последние годы своей жизни в Мытищах в Восточной Перловке проживал известный поэт-конструктивист 30-х годов ХХ века Иван Пулькин, погибший в 1941 году в битве за Москву. На улице Вокзальной г.о. Мытищи по-прежнему стоит дом, в котором он жил. К 120-летию литератора комиссия по  сохранению народных ценностей, развитию туризма и культуры ОП г.о Мытищи организовала вечер для воспитанников литературной мастерской «Слово».
Мероприятие прошло в Центральной библиотеке имени Кедрина. С приветственным словом выступили председатель комиссии  Сергей Егоров и эксперт-консультант, руководитель литмастерской Антонина Силуянова.
О творчестве Ивана Пулькина, о его жизни, о краеведческом поиске и посмертных публикациях поэта рассказала ребятам и пришедшим гостям лектор, краевед Ольга Викентьевна Зуева.
В завершение встречи школьники поблагодарили гостью громкими аплодисментами, а Сергей Егоров вручил лектору благодарственное письмо от комиссии по сохранению народных ценностей, развитию туризма и культуры ОП г.о. Мытищи. Мытищи -  родина и место жительства многих известных литературных авторов прошлого века, к сожалению несколько забытых сегодня. Общественная палата будет рассказывать о таких поэтах и писателях Мытищинцам и устраивать подобные встречи в дальнейшем. Подробнее на сайте администрации  https://mytyshi.ru/article/obschestvennaya-palata-mytisch-organizovala-literaturnuyu-vstrechu-dlya-shkolnikov-448190

Первый Мытищинский Добродел Газета Родники Газета Неделя в округе
© Все права защищены
Закрыть