+7 495 581 83 42 opmyt@mail.ru





ПМЭФ-2019

Новости

Санкт-Петербургский международный экономический форум – пожалуй, главное экономическое событие в стране, которое каждый год совершает настоящий прорыв. Именно этот форум становится уникальной международной площадкой, где обсуждаются самые актуальные темы экономики, подписываются тысячи контрактов на миллиарды рублей, заключаются ключевые соглашения.

В «нулевой» день форума 5 июня здесь прошел Форум малого и среднего предпринимательства. Традиционно стартовый день экономического форума посвящают развитию МСБ. Главными организаторами этого дня стали Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Росконгресс.

В течение дня здесь прошли тематические площадки с участием представителей регионов, Правительств и губернаторов, СМИ и общественных деятелей, сотрудников контрольно-надзорных органов, высокопоставленных чиновников. В этом году этот день прошел в формате нетворкинга и менторства, когда более опытные предприниматели делятся опытом со стартаперами. К слову, одной из актуальных тем форума стало именно молодежное предпринимательство.

Статистика показывает, что всего 5% населения нашей страны хотят стать предпринимателями. Эту мизерную цифру необходимо менять. Но не изменив наш менталитет и отношение к профессии предпринимателя, мы не сдвинемся с мертвой точки.

Молодежь – тот драйвер малого и среднего бизнеса, который сможет совершить прорыв и увеличить количество субъектов МСП. Однако для этого потребуется обеспечить его доступными кредитами и финансами, создать прозрачные условия игры, не мешать работать, а поддерживать различными государственными и муниципальными механизмами.

В основные дни Санкт-Петербургского экономического форума каждый регион нашей страны представил свой фирменный стенд, где продемонстрировал свои достижения и перспективы развития. Одним из самых многочисленных по традиции стал стенд Московской области, где собрались представители областного Правительства, министерств и ведомств, региональные предприниматели.

Только за первый день форума губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал множество ключевых соглашений, каждое из которых в перспективе приведет к экономическому росту региона. К слову, на ПМЭФ был озвучен инвестиционный рейтинг регионов АСИ, где Московская область показала рост на два пункта. Если в 2018 году она была на 9 позиции, то в этом поднялась до 7-ой. Возглавила рейтинг Москва.

«Одним из критериев, по которым Агентство стратегических инициатив оценивало регионы нашей страны, была поддержка малого и среднего бизнеса, - рассказал нашему сайту заместитель руководителя Комиссии по развитию малого и среднего бизнеса Общественной палаты го Мытищи Роман Коробейкин. – Поскольку у нас в регионе эта поддержка хорошо развита и представляет собой целую отлаженную систему, наш регион прекрасно показал себя в рейтинге».

Кроме этого, эксперт принял участие в дискуссионной площадке на строительную тематику. Роман также является заместителем руководителя комиссии по строительству, благоустройству и ЖКХ Общественной палаты го Мытищи и возглавляет Комитет по строительству в подмосковном отделении «ОПОРЫ РОССИИ». На круглом столе с участием федеральных министров обсудили стратегию развития строительной отрасли и актуальные современные проблемы.

Первый Мытищинский Добродел Газета Родники Газета Неделя в округе
© Все права защищены
Закрыть