+7 495 581 83 42 opmyt@mail.ru





Заседание

Новости

4 февраля 2020 года в Экоклубе в ФГУП Институт Центр экологической и промышленной политики прошло заседание комиссии по образованию Общественной палаты городского округа Мытищи.

На совещании присутствовала Начальник Управления образования городского округа Мытищи Гречаная Наталья Михайловна, которая рассказала об организации питания в школьных столовых, о проблеме переполненности групп и классов в школах и детских садах округа, также как и о электронной очереди в детские сады. Самый главный вопрос встал о стимулирующих выплата учителям, о перспективах на 2020 год. После доклада Наталья Михайловна, с удовольствием ответила на вопросы присутствующих.

К обсуждению подключились: Начальник Управления строительства Годин МЛ, Начальник Контрольного Управления Покатило СВ, Руководитель профильного отдела ГИБДД округа Бондаренко ВА, общественники.

Одним из вопросов был о взаимодействиях органов местного самоуправления с Общественной палатой городского округа Мытищи и организации и проведении совместных мероприятий. 

Работы для дальнейших встреч много. Дисскусия состоялась и на многие вопросы получен полный исчерпывающий ответ, обсудили планы по взаимодействию. Среди них организация общественного контроля подъездов к школам и детским садам в утренние часы с выдачей рациональных предложений по улучшению ситуации, общественный контроль связанный с питанием в школах, дополнительное информирование родителей о своевременных действиях по подаче документов для поступления в дошкольных и школьные образовательные учреждения.

В заключении обсудили вопрос 273 ФЗ, правильное использование воздушных шариков (не отпускать а забирать с собой и потом утилизировать), организацию акций для школьников, лекций на базе Экоклуба в ФГУП Институт Центр экологической и промышленной политики.

Первый Мытищинский Добродел Газета Родники Газета Неделя в округе
© Все права защищены
Закрыть