+7 495 581 83 42 opmyt@mail.ru





Заседание

Новости

5 февраля Комиссия по строительству, ЖКХ и благоустройству Общественной палаты г.о. Мытищи провела выездное заседание.

Встреча была посвящена мониторингу работы индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) в ряде домов микрорайона Леонидовка. Комиссия посетила дома на улицах Медицинская, 4Б, ул. Калининградская, д. 16, д. 18, к. 1, 2-ой Щёлковский проезд, д. 9 к.1,2.

Замечаний к работе оборудования и состояния помещений, где оно расположено, не было. Также члены Комиссии оценили состояние теплового контура домов в целом: подвальные помещения, утепление труб, входные группы, наличие доводчиков и внутренних дверей, состояние окон в подъездах. «В целом все увиденное нас удовлетворило, — прокомментировал председатель комиссии Роман Коробейкин. — Было приятно отметить, что ряд домов старого жилого фонда в Леонидовке содержится в отличном состоянии. На некоторых домах даже расположены таблички «Дом образцового содержания».

Выездное заседание еще раз показало, что все зависит от жителей. Если в доме есть активные собственники, неравнодушные к проблемам своих многоквартирных домов, то и общедомовое имущество будет в порядке. 

В одном из домов жители настолько продумали организацию общего быта, что при помощи управляющей компании установили на лестницах умное освещение, настроенное на астрономические часы. В дневное время суток свет здесь выключается, а в ночное — горит.

Первый Мытищинский Добродел Газета Родники Газета Неделя в округе
© Все права защищены
Закрыть