+7 495 581 83 42 opmyt@mail.ru





Герой Уколов

Новости

Члены общественной палаты городского округа Мытищи посетили семью Уколовых из Мытищ, где отец - Олег, 22 марта оказался в эпицентре чудовищных событий, находясь на концерте группы «Пикник».

Напомним, что когда террористы проникли в зал, открыли стрельбу и подожгли помещение, вспыхнул пожар, заполнивший всё вокруг дымом в считанные минуты.
Олег Уколов, быстро принял решение спасаться. Он вывел и провёл группу из 12 человек в подсобку, которая была забаррикадирована.
Далее он использовал свои знания инженера-строителя, чтобы найти самый тонкий кирпичный слой в стене и пробил его металлическими ножками от офисных стульев, хранившихся в подсобке. Убедившись, что за стеной нет открытого огня, он вывел всех по очереди наружу. Позднее он встретил пожарных и помог им доставить раненого до машины скорой помощи. Надышавшись угарным газом, первые сутки Олег находился в реанимации.

От лица всех коллег, оказавших своё участие в поддержке семьи, мы поздравили дочь Олега - Василису с её 9-летием.
Василиса была очень рада подаркам, о которых она давно мечтала. Также, мы передали ей сертификат от Детского образовательного центра "Талантика", дающего возможность бесплатно провести школьные каникулы на базе учреждения.

Сказали тёплые слова поддержки, передали собранные средства семье, выразили благодарность от коллег из Опоры России и от Общественной палаты, которые оказали свою помощь, также вручили Почетную грамоту от Председателя Общественной палаты городского округа Мытищи Савоша И.В. и Благодарность от Председателя Московского областного отделения "Опора России" Корочкина В.Л. за мужество, героизм, проявленные при спасении жителей Московской области в "Крокус сити холле" 22 марта 2024 года.

Коллеги, Олег восстанавливает своё здоровье, чувствует себя стабильно. Но психологически ему очень тяжело, супруга Татьяна, переживает за него, и просила не привлекать СМИ, так как, позиция у Олега такая, что так поступил бы каждый. Мы не стали лишний раз беспокоить человека расспросами и беседами. Главное, что вместе с вами, и благодаря всем вам он чувствует поддержку, внимание и нашу небезразличность и говорит СПАСИБО, за ваше добро!

Выражаю благодарность коллегам из Общественной палаты городского округа Мытищи, Комитету по образованию Московского областного отделения "Опора России", Комитету по развитию Женского предпринимательства Московского областного отделения "Опора России", всем коллегам из Московского областного отделения "Опора России", кто помогал нам в этом важном и нужном мероприятии. Спасибо вам большое!

Первый Мытищинский Добродел Газета Родники Газета Неделя в округе
© Все права защищены
Закрыть