+7 495 581 83 42 opmyt@mail.ru





Фестиваль Слово

Новости

В Мытищах продолжается 3-й литературный молодежный фестиваль "Слово" , организованный комиссией по сохранению народных ценностей, развитию туризма и культуры Общественной палаты округа. 22 марта в рамках фестиваля прошел конкурс чтецов. В этом году он проходил в два этапа: отборочный и очный. В очном этапе участвовали по 6-7 отобранных кандидатов в 2-х номинациях: чтение стихов и прозы, и в 3-х возрастных категориях .7+, 12+ и 18+.
25 марта прошла выставка "Энергия молодости против наркотической зависимости", ведь создание площадок для творчества и общения - одна из основных профилактических мер против вредных зависимостей.
   В этот же день был организован филоквиз (викторина для нескольких команд на литературную тематику). Ребятам предстояло ответить на вопросы о литературе, русском языке, известных писателях и лингвистах, литературных местах и литературе в живописи и кинематографе.
Сегодня 26 марта фестивальное мероприятие было посвящено авторской поэзии. В номинации фестиваля, которая называлась "Души моей порывы" , участники возрастной категории 12+ и 16+ предоставляли конкурсному жюри свои авторские поэтические работы.
Из 13 участников, финалистами стали 6 человек.
Задачей сегодняшней встречи было не только награждение финалистов, но и создание единой поэтической атмосферы , где и профессиональные поэты и юные участники фестиваля могли бы поделиться своим творчеством. И это удалось. В завершении автор фестивального проекта и ведущая встречи, Антонина Силуянова, пригласила всех на открытую встречу в литературную мастерскую "Слово", где собравшиеся смогли поучиться и поделиться уроками мастерства.
В качестве спикеров в сегодняшней встрече приняли участие: председатель Московской областной писательской организации Сергей Антипов, председатель Комиссии по сохранению народных ценностей, развитию туризма и культуры ОП Сергей Егоров, поэты ЛИТО им Дм. Кедрина - Владимир Шаров, Михаил Бердутин и Вячеслав Сивов.

Первый Мытищинский Добродел Газета Родники Газета Неделя в округе
© Все права защищены
Закрыть