+7 495 581 83 42 opmyt@mail.ru





День космонавтики

Новости

12 апреля, Комиссия по образованию и делам молодёжи Общественной палаты городского округа Мытищи, организовала на базе Библиотеки №2, мероприятие для детей нашего города, приуроченное ко Дню космонавтики в России.

Презентация, видео-фрагменты того времени, интересный рассказ, позволили детям познакомиться с биографиями первых космонавтов и ученых, которые внесли неоценимый вклад в российскую космонавтику, с историей космонавтики, жизнью космонавтов на МКС (как она устроена, как питаются космонавты, зачем установлены тренажеры на станции).

Дети узнали, что наш город Мытищи славится такими космонавтами, как: Владимир Аксенов, Валерий Рюмин, Елена Кондакова и Геннадий Стрекалов - они являются Почетными гражданами Мытищинского района, поскольку родились, жили или учились в Мытищах.

Сегодня каждый из детей познакомился и попробовал себя в новой профессии, ребята были: бортинженерами, астрономами, космонавтами, космическими гидами и поэтами, командирами корабля.

С большим удовольствием они принимали участие в викторине, собирали картинки из разрезных фигур, составляли девизы космонавтов из слов, отгадывали загадки, читали стихи. Закончилось мероприятие веселым музыкальным флешмобом.

Теперь у юных Мытищинцев появилась ещё одна мечта - Полететь в Космос!

Коллеги, получили сегодня много слов благодарности от учителей, родителей и самих детей за проведённое мероприятие.
Спасибо нашей Общественной палате за возможность делать добрые и полезные дела на благо городу и её жителей!

Первый Мытищинский Добродел Газета Родники Газета Неделя в округе
© Все права защищены
Закрыть