+7 495 581 83 42 opmyt@mail.ru





Общественная палата го Мытищи заслушала вопрос о формировании нового состава

Новости

28 февраля под председательством Елены Сюмак состоялось пленарное заседание Общественной палаты городского округа Мытищи. Первым рассматривался вопрос о формировании нового состава палаты. Об этом членов ОП подробно проинформировал  заместитель главы администрации го Мытищи Валерий Конягин. Срок полномочий действующего состава ОП составляет три года и истекает в июле 2017 года. Процедура формирования нового состава окружной Общественной палаты проходит в три этапа. С 1 по 31 марта - приём документов кандидатов в члены Общественной палаты; с 1 по 30 апреля – обсуждение выдвинутых кандидатов и проведение Единого дня голосования; с 1 по 31 мая – отбор и утверждение членов Общественной палаты. 
Численность членов Общественной палаты остаётся той же – 45 человек, а вот электронное голосование в этот раз применяться не будет как неэффективное. Единый день голосования назначен на 22 апреля. На основании итоговых рейтинговых списков будет утверждён состав Общественной палаты. Как и раньше, одну треть утверждает губернатор Московской области, треть – Совет депутатов городского округа Мытищи и треть – Общественная палата Московской области. Как сообщил Валерий Конягин, все документы по формированию Общественной палаты выставлены на официальном сайте администрации городского округа Мытищи. 
Председатель ОП Елена Сюмак рассказала о планах работы Общественной палаты на первое полугодие 2017 года и взяла на контроль темы, предложенные для обсуждения членами палаты. 
Затем члены Общественной палаты заслушали сообщения Александра Прохорова о 10-летии Военно-патриотического центра «Граница» и Дмитрия Абрикосова о семье промышленников и общественных деятелей Абрикосовых.  

Первый Мытищинский Добродел Газета Родники Газета Неделя в округе
© Все права защищены
Закрыть