+7 495 581 83 42 opmyt@mail.ru





Селигер 2023

Новости

Во Всероссийской эколого-краеведческой экспедиции «Селигер 2023», организованной международной академией детско-юношеского туризма и краеведения им. А.А. Остапца-Свешникова и Русским географическим обществом, принимают участие 362 человека из 11 регионов России.

Участники разбиты на 17 команд, одна из них – из Мытищ. В неё вошли школьники нашего округа из старших классов, члены муниципальной Общественной палаты и Мытищинского отделения РГО.

Целью поездки является обучение детей проведению исследовательских и проектных работ в области краеведения и экологии. Ребята соревнуются между собой в краеведческих конкурсах и туристических навыках, представляют к защите свои проекты экскурсионных маршрутов. Для многих это возможность отлично провести время, обрести новые знания, испытать свои силы и попытаться выиграть главные призы соревнований. А побороться есть за что: призеры будут внесены в реестр президентской программы «Талант и успех» и получат путевки во Всероссийские детские центры «Артек», «Орленок», «Смена».

Первый Мытищинский Добродел Газета Родники Газета Неделя в округе
© Все права защищены
Закрыть